Klicke auf einen Termin um mehr Infos zu erhalten!
Motocross
NWMX Saison 2019
Ergebnisse drucken
Pfeil_runter
weitere Meisterschaften Pfeil_runter
ADAC
DM
Pokal
DMSJ
ÖM
2T
Ladies Nord
Ladies Cup
LVMX
NMX
NBYMX
NWMX
BW Cup
BW Pokal
DJFM
DAMCV
DJMV
HETH
MV
SH
BB
SA
SWC
NTMC
MXSA
SBS
SCCM
TEST
NSC
BC
FLÖ
KIES
OLMX
XSG
Datum
Verein
50
65
85
Ldy
MX1
MX1
MX1
MX2
MX2
Quad
Sen
Sen
06.04.
MACL Lichtervoorde
Lichtenvoorde
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
21.04.
MSC Grevenbroich e.V.
Grevenbroich
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
27.04.
MSC Laubus Eschbach e.V.
Laubus-Eschbach
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
01.05.
MSC-Euskirchen Euenheim e.V.
Euskirchen
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
04.05.
MSC Niedergrafschaft im ADAC
Niedergrafschaft
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
18.05.
MSC Drabenderhöhe-Bielstein e.V.
Bielstein
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
15.06.
MSF Kräwinklerbrücke e.V.
Radevormwald
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
22.06.
MSC Hei­ßer Stein Reil e.V.
Reil
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
17.08.
MSC Sechshelden
Sechshelden
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
07.09.
MSV Overloon
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
14.09.
MCC Weilerswist
Weilerswist
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
21.09.
MSC Grevenbroich e.V.
Grevenbroich
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
NWMX
06.04.2019
MACL Lichtervoorde
Lichtenvoorde
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
21.04.2019
MSC Grevenbroich e.V.
Grevenbroich
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
27.04.2019
MSC Laubus Eschbach e.V.
Laubus-Eschbach
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
01.05.2019
MSC-Euskirchen Euenheim e.V.
Euskirchen
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
04.05.2019
MSC Niedergrafschaft im ADAC
Niedergrafschaft
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
18.05.2019
MSC Drabenderhöhe-Bielstein e.V.
Bielstein
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
15.06.2019
MSF Kräwinklerbrücke e.V.
Radevormwald
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
22.06.2019
MSC Hei­ßer Stein Reil e.V.
Reil
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
17.08.2019
MSC Sechshelden
Sechshelden
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
07.09.2019
MSV Overloon
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
14.09.2019
MCC Weilerswist
Weilerswist
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
21.09.2019
MSC Grevenbroich e.V.
Grevenbroich
NWMX: Schülerklasse A (6-9J.) / Schülerklasse B (8-12J.) / Jugendklasse A (10-16J.) / Damen / LK II / MX1 - LK I / LK III / MX2 - LK I / Jugendklasse B (14-18J.)) / Quads / Veteranen (ab 45J.) / Senioren (ab 35J.)
Copyright © 2021 vorstart GbR