Meisterschaften
Vereine
Teams
Name
Kürzel
Kontakt
100 the Challenge
100
Ralph Geishecker - Tel.: 01772478977
24-Stunden-Simsonrennen
Simson
Thomas Archut - Tel.: 0173 9522961, Rathausstraße 49, 39624 Kalbe Milde
ADAC BBR Automobil Clubsport Slalom Cup
ACS
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Automobil Rallye Meisterschaft
ARM
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Kartslalom-Meisterschaft
KS BBR
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Motorboot-Rennsport-Cup
MB
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Motorboot-Slalom-Cup
MBS
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Slalom Youngster Cup
SYC BBR
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Deutsche Rallye-Meisterschaft
ADAC Rallye
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Enduro-Cup Berlin-Brandenburg
ECBB
Mathias Bartz - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Formel 4
ADAC Formel 4
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC GT Masters
ADAC GT Masters
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC GT4 Germany
ADAC GT4 Germany
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Heidelberg Historic
ADAC HH
Jürgen Fabry, Steinhäuserstr. 22, 76135 Karlsruhe
ADAC Kart Masters
ADAC Kart Masters
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC MX Masters
ADAC
vorstart.de - Tel.: 03301 4209992, Hansastraße 19, 80686 München
ADAC Nordbayern MX Cup
NBYMX
Kai Kühnlenz - Tel.: 09119595240, Äußere Sulzbacher Str. 98, 90491 Nürnberg
ADAC Nordrhein MX-Cup
NWMX
Thomas Hanhardt - Tel.: 0157 34406214, Im Broich 9c, 50189 Elsdorf
ADAC Oldtimerfahrt Hessen-Thüringen - Opel
ADAC HT Oldtimer
C. Schnaubelt - Tel.: 069 66 07 86 04, Lyoner Straße 22, 60528 Frankfurt
ADAC Opel e-Rally Cup
ADAC Opel Cup
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Pfalz Automobilslalom
ADAC Pfalz Automobilslalom
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Bahnsport
ADAC Pfalz Bahnsport
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Historik
ADAC Pfalz Historik
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Kartslalom
ADAC Pfalz Kartslalom
Friedhelm Kissel - Tel.: 06324-80158, Schillerstr. 3a, 67454 Haßloch
ADAC Racing Weekend
ADAC Racing Weekend
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Saarland-Pfalz Rallye
ADAC Saarland-Pfalz Rallye
Thomas Winkler - Tel.: 0681 687 00 32, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
ADAC Speedwayrennen Wolfslake Oberkrämerpokal
ADAC Wolfslake Oberkrämerpokal
Marco Schmidt - Tel.: 0178 189 50 31, Am Krämerwald 6a, 16727 Wolfslake
ADAC Südbaden Automobil-Slalom-Meisterschaft
ADAC Südbaden Slalom
Rüdiger Sorgenfrei - Tel.: 0761 3688 245, Am Predigertor 1, 79098 Freiburg
ADAC TCR Germany
ADAC TCR Germany
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Welfenpokal
WEPO
Michael Görges - Tel.: 0 53 31 - 7 53 36, Alter Weg 9b, 38302 Wolfenbüttel
ADAC Württemberg Historic
ADAC BW Historic
ADAC Württemberg e.V, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
ADMV Classic Cup e.V. im ADMV
ADMV CC
Erhard Gärtner - Tel.: 0176 61943417, Dresdner Strasse 56, 02763 Zittau
ADMV Motorrad-Gel.-Meisterschaft
ADMV MGM
Eyk Strohschein - Tel.: 0152 34357783
ADMV Pocketbike/Pitbike Open
ADMV Pitbike
Andreas Schmidt - Tel.: 0172 3777883, Sachsenallee 9, 01723 Kesselsdorf
ADMV Rallye Meisterschaft
ADMV Rallye
Remo Palm - Tel.: 0152 08 78 99 90, Weinbergstraße 6a, 06905 Bad Schmiedeberg
ADMV Rallye Pokal
ADMV Rallye Pokal
Remo Palm, Weinbergstraße 6a, 06905 Bad Schmiedeberg
ADMV Trabant-RS-Cup/ADMV Spezial-Tourenwagen-Cup
ADMV Trabant
Wolfgang und Marek Braun - Tel.: 0 365 55 65 65, Schüsselbergstraße 16, 07570 Wünschendorf
ADMV- Zweirad-Rallyesport
ADMV ZR
Uwe Demuth - Tel.: 03581 73 19 27, Veilchenweg4, 02827 Görlitz
Austrian Pitbike Masters
Austrian Pitbike
Andreas Schmidt - Tel.: 0172 3777883, Sachsenallee 9, 01723 Kesselsdorf
Autohaus-Melzer-Strassenschlacht
Strassenschlacht
Stefanie Morgenstern - Tel.: 03722/469319, Jägerstraße 2, 09212 Limbach-Oberfrohna
Baden-Württ. ADAC/DMV Jugend-Motocross Meisterschaft
BW Cup
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Baden-Württ. ADAC/DMV Motocross-Pokal
BW Pokal
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Baden-Württemberg ADAC E-Kids Cup
E-Kids Cup
ADAC Württemberg e.V. - Tel.: 0711 2800 276
Baden-Württembergischer Motocross-Cup
BWMX
Ilona Zink - Tel.: 0711/2800139, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Barnimcup
BC
Dirk Stannek - Tel.: 03338 759843, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau
BBR Jugend-Kartslalom-Meisterschaft
BBR Jugend-Kartslalom
LBM - Tel.: 030/6491678, Dappstr. 25, 15566 Schöneiche b. Berlin
Berlin-Brandenburg Landespokal
BBLP
Kommission Motocross - Tel.: 0172 – 396 30 55, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
Berlin-Brandenburg Off Road Cup
Off Road
TIMO GOTTSCHALK, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
Cross Country Meisterschaft
GCC
GCC - Tel.: 09141 9018923, Sommerhausstr. 1, 91757 Treuchtlingen-Dietfurt
Cross Finals
CF
Marcus Ladewig, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Crosslauf
Crosslauf
Marcus Ladewig - Tel.: 0172-3963055, Schulstr. 31, 16845 Dreetz
Deutsche Autocross-Meisterschaft
Autocross
Horst Laubach - Tel.: 0171 / 5140898, Breitenborner Str. 4a, 63584 Gründau
Deutsche Historische Motorrad Meisterschaft
DHM
Klaudia Hecht - Tel.: 02631-24345, Allhornring 10, 22359 Hamburg
Deutsche Jugendförderung Motocross
DJFM
Marion Fischer - Tel.: 02734/ 6 19 52, Konrad-Adenauer-Straße 7, 57572 Niederfischbach
Deutscher Amateur Motocross Verband
DAMCV
Herr Bauten, Industriestraße 9a, 56598 Rheinbrohl
Deutscher Jugend Motocross Verband e.V. Im DMV
DJMV
Cindy Dyrgalla - Tel.: 071719718474, In der Eck 33/3, 73527 Schwäbisch Gmünd
DMSB Dauerstartnummer Poole
DSN
DMSB / DMSJ - Tel.: 069 633007-30, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB Deutsche MX MS
DM
DMSB - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB MX Pokal
Pokal
DMSB - Tel.: 069 6330070, Lyoner Stern · Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB-Automobil-Berg-Cup
DMSB-Berg-Cup
Alexander Geier, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB-Rallye-Cup Nord
DRC Nord
Stefan Willmann - Tel.: 04535 - 5979800, Schulstr. 11, 23847 Lasbek
DMSB-Rallye-Cup Süd
DRC Süd
Mischa Eifert, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSJ MX Meisterschaft
DMSJ
DMSJ - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMV Classic Motocross Meisterschaft
DMVC
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
DMV Motorrad Biathlon Berlin-Brandenburg
MBBB
Malte Ulrich, Albert-Kuntz-Str. 22, 12627 Berlin
DMV MX 2-Takt Cup
2T
Winkler Christopher - Tel.: 015750987558, Karolinenstraße 31, 07607 Eisenberg
DMV MX Ladies Cup
Ladies
Winkler Christopher - Tel.: 0157 50987558, Karolinenstraße 31, 0760 Eisenberg
DMV Shorttrack Quad Meisterschaft
DMV
Thomas Schiffner - Tel.: 06181/7 39 78, Egerlandstr. 7, 63486 Bruchköbel
ECHT Enduro Cup
ECHT
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Enduro LM Berlin-Brandenburg
ELMBB
Marcus Daugs - Tel.: +49 33762 41472, Am Kanal 8, 15562 Rüdersdorf
Enduro LM Mecklenburg-Vorpommern
ELMMV
Marcus Ladewig - Tel.: 038872-53824, Nebenstr. 5, 19258 Nostorf
FIM Sidecar Motocross WC
FIM Sidecar MX WC
FIM Sidecar Motocross World Championship - Tel.: 420 296 557 282, 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FIM Speedway
FIM Speedway
FIM Speedway - Tel.: 41 (0) 22 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FIM Track Racing Youth Gold Trophy
FIM Youth Gold Trophy
FIM Youth Gold Trophy - Tel.: 41 (0) 22 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
Flöha-Pokal
FLÖ
Henri Beyer - Tel.: +49 171 43 65 95 7, Claussstrasse 3, 09557 Flöha
Folkeboot Regatta
Folkeboot Regatta
Dr. Jürgen Breitenbach - Tel.: 0151 14014911, Starweg 18, 24159 Kiel
Gemeinsame Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Int. Dt. Jugendmeisterschaft
Dr. Germar Brockmeyer - Tel.: 40 632 009-0, Gründgensstraße 18, 22309 Hamburg
Hardenduro Germany
Hardenduro Germany
Denis Günther - Tel.: 03729490485, Huthain 9, 09437 Börnichen
Hessencup
Hessencup
Markus Weidenfeller - Tel.: 6432-989919, Martin-Luther-Str. 52, 63607 Wächtersbach
Ice Speedway Europe
Ice Speedway EC
Ice Speedway Europe - Tel.: 041 22 950 95 00, 11, Route de Suisse, 1295 Mies
Ice Speedway World Championship
Ice Speedway WC
Ice Speedway WC - Tel.: 041 22 950 95 00, 11, Route de Suisse, 1295 Mies
Int. Deut. SuperMoto MS
Int.dt.SuperMoto
Daniel Kiefer - Tel.: 0681 68700 35, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
Int. Deutsche Enduro Meisterschaft
DEM
Wilfried Meine - Tel.: 05197-1283, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Int. DMSB Kartrennen
DMSB Kartrennen
Alexander Geier - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Int. Sidecar Race
Int. Sidecar Race
Sidecar Racing Team #11 - Tel.: +43 (0) 676 77 99 789, Wienerstrasse 36b, 4800 Attnang
Jugendeuropameisterschaft/European Master
Jugend-EU MS/European Master
Anja Fiedler - Tel.: 04308 - 272, Bergstraße 5a, 24229 Schwendeneck
KidsRaceDay
KidsRaceDay
Manuel Alex - Tel.: 0172 4307829, Muesser Straße 2, 19086 Consrade
KW Berg-Cup
KW Berg-Cup
Uli Kohl - Tel.: 09931 73 659, Rettenbacher Str. 43, 94569 Stephansposching
Longtrack World Championship
Longtrack WC
Longtrack World Championship - Tel.: 022 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
LuCru BMX Jam 2022
LuCru BMX Jam 2022
Max Henning - Tel.: 0176 55241966, Stadt Ludwigsfelde,
LVMX Classics
LVMX Classic
Rolf Schöpfel - Tel.: +49 176 70236022 , Brunhildstr. 22, 16321 Bernau bei Berlin
LVMX Masters
LVMX
Marcus Ladewig - Tel.: 0172/3963055, Heinitzstr.43, 15562 Rüdersdorf
Motocross of Clubs
MXoC
MSC Freisinger Bär e.V. im ADAC - Tel.: 08118737, Nelkenweg 5, 85399 Hallbergmoos
Motor-Sport-Ring Cup
MSR
Mario Eckhardt - Tel.: 06151 5977 06, Bleichweg 1, 64342 Seeheim-Jugenheim OT Malchen
Motorsportéquipe Nord e.V.
MEN
Uwe Barkmann - Tel.: 04534 - 82 73, Schulstraße 11, 23847 Lasbek
MSC Kieskuhlenterror e.V.
KIES
Vico Briesewitz - Tel.: 0151 64522143, Meisterstraße 11, 17291 Gramzow
MX Cup ADAC Hessen-Thüringen
HETH
Lenka Günzel - Tel.: 069 66 07 86 05, Lyoner Strasse 22, 60528 Frankfurt am Main
MX Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern
MV
Die Fachkommission Motocross MV - Tel.: 038872-53824 ab 17 Uhr, Sülzer Str. 19, 18195 Tessin
MX Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
SH
Holger Möller - Tel.: 0431/69578, Redderkamp 165, 24111 Kiel
MX LM Berlin-Brandenburg
BB
Kommission Motocross - Tel.: 0172 – 396 30 55, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
MX LM Sachsen-Anhalt
SA
Detlef Aschendorff - Tel.: 0175/9929958, Platz des Friedens 3, 39307 Genthin
MX LM Thüringen
ThMSB
Heiko Junge - Tel.: 0172 922 72 81, Geraer-Str. 77, 07646 Stadtroda
MX Südwest-Cup
SWC
Andreas Wack - Tel.: 06843/1476, Lohweg 6, 66453 Gersheim
MySportMyStory Liqui Moly Euro JuniorCup
MySportMyStory
MySportMyStory Euro JuniorCup, Untermarkt 48, 6410 Telfs
Nord-Ostsee-Pokal
NOP
Holger Haulsen - Tel.: 04621 28537, Hopfenwiese 7, 24837 Schleswig
Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge
NTMC
Markus Haupt - Tel.: 0162-4294445, Neustädterstr. 9, 07819 Triptis
Norddeutscher ADAC Enduro Jugend Cup
NEC
Oliver Schumacher - Tel.: 05 21 – 10 81 152, Eckendorfer Str. 36, 33609 Bielefeld
Norddeutscher ADAC Motocross Cup
NMX
Mareen Weigelt - Tel.: 0431/6602125, Saarbrückenstraße 54, 24114 Kiel
Offene Läufe Classic
OLC
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 420 999 2, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Offene Läufe Enduro
OLE
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Offene Läufe MX
OLMX
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992 , Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Offroadscramble
Offroadscramble
Wilhelm Peters - Tel.: 0172-4484998, Hauptstraße 39, 25596 Wacken
Open Week / Weltmeisterschaft
Open Week / WM
Open Week / Weltmeisterschaft, Máchova 50, 46007 Liberec
Ostdt. Trialmeisterschaft
Ostdt. Trialmeisterschaft
Stefan Funke - Tel.: 035842/29342, Thomas-Müntzer-Weg 4, 02791 Oderwitz
Österr. MX-Staatsmeisterschaft
ÖM
Österr. MX-Staatsmeisterschaft, Baumgasse 129, 8072 FERNITZ-MELLACH
Pitbike Masters e.V.
Pitbike
Robert Graul - Tel.: 0152 27520340‬, Oelsnitzer Straße 28, 04932 Hirschfeld
Quad Kids Europa
QK
Danny Obeck - Tel.: 0177 4655595, Schierstedter Str. 209, 06449 Aschersleben
Ride Tour
Ride Tour
Agnes Lippmann - Tel.: 0171 602 6618, Otto-Fleck-Schneise 10a, 60528 Frankfurt am Main
Ritchey Mountainbike Challenge
Ritchey Mountainbike
Gregor Lindpointner - Tel.: 0699 11323852, Paris-Lodron-Straße 3a, 5020 Salzburg
RLP-Saar-Meisterschaft
RLP
Angelika Oster, In den Buchen 1, 56204 Hillscheid
Sachsen-Anhalt-Enduro-Cup
SAEC
Stephan Lichtenberg - Tel.: 0151 7000 1212
Sächsische Landesmeisterschaft Motocross
MXSA
Thomas Paul - Tel.: 0174/4062702, Striesener Str. 37, 01307 Dresden
Sächsischer Offroad Cup
SOC
Daniel Greßler - Tel.: 0371 24080742, Anna-Esche-Straße 13, 09212 Limbach-Oberfohna
SAM Motocross
SAM
Stephan Kessler, Firststrasse 15, 8835 Feusisberg
Schweizerischer Jugend Moto Cross Club
SJMCC
Isler Marco - Tel.: 0041 79 478 34 74, Wiblen 8, 9245 Oberbüren
Speedway Euro Championship
Speedway Euro Championship
Speedway Euro Championship - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Speedway Grand Prix
Speedway GP
Speedway Grand Prix - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Speedway Youth European
Speedway Youth EC
Speedway Youth European - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Südbayernserie
SBS
Stefan Grünwald - Tel.: 0172/6444011, Scheibenergasse 7, 85305 Jetzendorf
Süddeutsche Classic Cross Meisterschaft
SCCM
Thomas Blattmann - Tel.: 0174 3328952
SX Tipp Dreetz
SXTip
Marcus Ladewig - Tel.: 0172 3963055, Schulstr. 31, 16845 Dreetz
VFM Niedersachsen - Cup
NSC
Lutz Opitz - Tel.: 0160 969 162 57, Triftstrasse 59, 21255 Tostedt
Westdeutscher ADAC Kart Cup
Westdt. ADAC Kart Cup
Holger Schaukellis - Tel.: 069 6607 8606, Lyoner Straße 22, 60528 Frankfurt am Main
Württembergische ADAC Jugend-Kartslalom Meisterschaft
ADAC BW Kartslalom
Markus Diepelt, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
X-Sports Giersleben
XSG
Danny Obeck - Tel.: 0177 4655595, Schierstedter Str. 209, 06449 Aschersleben
Zentral-E-Bike Cup
ZEBC
Peter Menz - Tel.: 234234342
100
100 the Challenge
Ralph Geishecker - Tel.: 01772478977
Simson
24-Stunden-Simsonrennen
Thomas Archut - Tel.: 0173 9522961, Rathausstraße 49, 39624 Kalbe Milde
ACS
ADAC BBR Automobil Clubsport Slalom Cup
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ARM
ADAC BBr Automobil Rallye Meisterschaft
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
KS BBR
ADAC BBr Kartslalom-Meisterschaft
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
MB
ADAC BBr Motorboot-Rennsport-Cup
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
MBS
ADAC BBr Motorboot-Slalom-Cup
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
SYC BBR
ADAC BBr Slalom Youngster Cup
Janko Garbsch - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Rallye
ADAC Deutsche Rallye-Meisterschaft
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ECBB
ADAC Enduro-Cup Berlin-Brandenburg
Mathias Bartz - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Formel 4
ADAC Formel 4
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC GT Masters
ADAC GT Masters
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC GT4 Germany
ADAC GT4 Germany
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC HH
ADAC Heidelberg Historic
Jürgen Fabry, Steinhäuserstr. 22, 76135 Karlsruhe
ADAC Kart Masters
ADAC Kart Masters
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC
ADAC MX Masters
vorstart.de - Tel.: 03301 4209992, Hansastraße 19, 80686 München
NBYMX
ADAC Nordbayern MX Cup
Kai Kühnlenz - Tel.: 09119595240, Äußere Sulzbacher Str. 98, 90491 Nürnberg
NWMX
ADAC Nordrhein MX-Cup
Thomas Hanhardt - Tel.: 0157 34406214, Im Broich 9c, 50189 Elsdorf
ADAC HT Oldtimer
ADAC Oldtimerfahrt Hessen-Thüringen - Opel
C. Schnaubelt - Tel.: 069 66 07 86 04, Lyoner Straße 22, 60528 Frankfurt
ADAC Opel Cup
ADAC Opel e-Rally Cup
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Pfalz Automobilslalom
ADAC Pfalz Automobilslalom
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Bahnsport
ADAC Pfalz Bahnsport
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Historik
ADAC Pfalz Historik
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Kartslalom
ADAC Pfalz Kartslalom
Friedhelm Kissel - Tel.: 06324-80158, Schillerstr. 3a, 67454 Haßloch
ADAC Racing Weekend
ADAC Racing Weekend
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Saarland-Pfalz Rallye
ADAC Saarland-Pfalz Rallye
Thomas Winkler - Tel.: 0681 687 00 32, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
ADAC Wolfslake Oberkrämerpokal
ADAC Speedwayrennen Wolfslake Oberkrämerpokal
Marco Schmidt - Tel.: 0178 189 50 31, Am Krämerwald 6a, 16727 Wolfslake
ADAC Südbaden Slalom
ADAC Südbaden Automobil-Slalom-Meisterschaft
Rüdiger Sorgenfrei - Tel.: 0761 3688 245, Am Predigertor 1, 79098 Freiburg
ADAC TCR Germany
ADAC TCR Germany
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
WEPO
ADAC Welfenpokal
Michael Görges - Tel.: 0 53 31 - 7 53 36, Alter Weg 9b, 38302 Wolfenbüttel
ADAC BW Historic
ADAC Württemberg Historic
ADAC Württemberg e.V, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
ADMV CC
ADMV Classic Cup e.V. im ADMV
Erhard Gärtner - Tel.: 0176 61943417, Dresdner Strasse 56, 02763 Zittau
ADMV MGM
ADMV Motorrad-Gel.-Meisterschaft
Eyk Strohschein - Tel.: 0152 34357783
ADMV Pitbike
ADMV Pocketbike/Pitbike Open
Andreas Schmidt - Tel.: 0172 3777883, Sachsenallee 9, 01723 Kesselsdorf
ADMV Rallye
ADMV Rallye Meisterschaft
Remo Palm - Tel.: 0152 08 78 99 90, Weinbergstraße 6a, 06905 Bad Schmiedeberg
ADMV Rallye Pokal
ADMV Rallye Pokal
Remo Palm, Weinbergstraße 6a, 06905 Bad Schmiedeberg
ADMV Trabant
ADMV Trabant-RS-Cup/ADMV Spezial-Tourenwagen-Cup
Wolfgang und Marek Braun - Tel.: 0 365 55 65 65, Schüsselbergstraße 16, 07570 Wünschendorf
ADMV ZR
ADMV- Zweirad-Rallyesport
Uwe Demuth - Tel.: 03581 73 19 27, Veilchenweg4, 02827 Görlitz
Austrian Pitbike
Austrian Pitbike Masters
Andreas Schmidt - Tel.: 0172 3777883, Sachsenallee 9, 01723 Kesselsdorf
Strassenschlacht
Autohaus-Melzer-Strassenschlacht
Stefanie Morgenstern - Tel.: 03722/469319, Jägerstraße 2, 09212 Limbach-Oberfrohna
BW Cup
Baden-Württ. ADAC/DMV Jugend-Motocross Meisterschaft
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
BW Pokal
Baden-Württ. ADAC/DMV Motocross-Pokal
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
E-Kids Cup
Baden-Württemberg ADAC E-Kids Cup
ADAC Württemberg e.V. - Tel.: 0711 2800 276
BWMX
Baden-Württembergischer Motocross-Cup
Ilona Zink - Tel.: 0711/2800139, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
BC
Barnimcup
Dirk Stannek - Tel.: 03338 759843, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau
BBR Jugend-Kartslalom
BBR Jugend-Kartslalom-Meisterschaft
LBM - Tel.: 030/6491678, Dappstr. 25, 15566 Schöneiche b. Berlin
BBLP
Berlin-Brandenburg Landespokal
Kommission Motocross - Tel.: 0172 – 396 30 55, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
Off Road
Berlin-Brandenburg Off Road Cup
TIMO GOTTSCHALK, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
GCC
Cross Country Meisterschaft
GCC - Tel.: 09141 9018923, Sommerhausstr. 1, 91757 Treuchtlingen-Dietfurt
CF
Cross Finals
Marcus Ladewig, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Crosslauf
Crosslauf
Marcus Ladewig - Tel.: 0172-3963055, Schulstr. 31, 16845 Dreetz
Autocross
Deutsche Autocross-Meisterschaft
Horst Laubach - Tel.: 0171 / 5140898, Breitenborner Str. 4a, 63584 Gründau
DHM
Deutsche Historische Motorrad Meisterschaft
Klaudia Hecht - Tel.: 02631-24345, Allhornring 10, 22359 Hamburg
DJFM
Deutsche Jugendförderung Motocross
Marion Fischer - Tel.: 02734/ 6 19 52, Konrad-Adenauer-Straße 7, 57572 Niederfischbach
DAMCV
Deutscher Amateur Motocross Verband
Herr Bauten, Industriestraße 9a, 56598 Rheinbrohl
DJMV
Deutscher Jugend Motocross Verband e.V. Im DMV
Cindy Dyrgalla - Tel.: 071719718474, In der Eck 33/3, 73527 Schwäbisch Gmünd
DSN
DMSB Dauerstartnummer Poole
DMSB / DMSJ - Tel.: 069 633007-30, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DM
DMSB Deutsche MX MS
DMSB - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Pokal
DMSB MX Pokal
DMSB - Tel.: 069 6330070, Lyoner Stern · Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB-Berg-Cup
DMSB-Automobil-Berg-Cup
Alexander Geier, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DRC Nord
DMSB-Rallye-Cup Nord
Stefan Willmann - Tel.: 04535 - 5979800, Schulstr. 11, 23847 Lasbek
DRC Süd
DMSB-Rallye-Cup Süd
Mischa Eifert, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSJ
DMSJ MX Meisterschaft
DMSJ - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMVC
DMV Classic Motocross Meisterschaft
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
MBBB
DMV Motorrad Biathlon Berlin-Brandenburg
Malte Ulrich, Albert-Kuntz-Str. 22, 12627 Berlin
2T
DMV MX 2-Takt Cup
Winkler Christopher - Tel.: 015750987558, Karolinenstraße 31, 07607 Eisenberg
Ladies
DMV MX Ladies Cup
Winkler Christopher - Tel.: 0157 50987558, Karolinenstraße 31, 0760 Eisenberg
DMV
DMV Shorttrack Quad Meisterschaft
Thomas Schiffner - Tel.: 06181/7 39 78, Egerlandstr. 7, 63486 Bruchköbel
ECHT
ECHT Enduro Cup
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
ELMBB
Enduro LM Berlin-Brandenburg
Marcus Daugs - Tel.: +49 33762 41472, Am Kanal 8, 15562 Rüdersdorf
ELMMV
Enduro LM Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Ladewig - Tel.: 038872-53824, Nebenstr. 5, 19258 Nostorf
FIM Sidecar MX WC
FIM Sidecar Motocross WC
FIM Sidecar Motocross World Championship - Tel.: 420 296 557 282, 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FIM Speedway
FIM Speedway
FIM Speedway - Tel.: 41 (0) 22 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FIM Youth Gold Trophy
FIM Track Racing Youth Gold Trophy
FIM Youth Gold Trophy - Tel.: 41 (0) 22 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FLÖ
Flöha-Pokal
Henri Beyer - Tel.: +49 171 43 65 95 7, Claussstrasse 3, 09557 Flöha
Folkeboot Regatta
Folkeboot Regatta
Dr. Jürgen Breitenbach - Tel.: 0151 14014911, Starweg 18, 24159 Kiel
Int. Dt. Jugendmeisterschaft
Gemeinsame Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Dr. Germar Brockmeyer - Tel.: 40 632 009-0, Gründgensstraße 18, 22309 Hamburg
Hardenduro Germany
Hardenduro Germany
Denis Günther - Tel.: 03729490485, Huthain 9, 09437 Börnichen
Hessencup
Hessencup
Markus Weidenfeller - Tel.: 6432-989919, Martin-Luther-Str. 52, 63607 Wächtersbach
Ice Speedway EC
Ice Speedway Europe
Ice Speedway Europe - Tel.: 041 22 950 95 00, 11, Route de Suisse, 1295 Mies
Ice Speedway WC
Ice Speedway World Championship
Ice Speedway WC - Tel.: 041 22 950 95 00, 11, Route de Suisse, 1295 Mies
Int.dt.SuperMoto
Int. Deut. SuperMoto MS
Daniel Kiefer - Tel.: 0681 68700 35, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
DEM
Int. Deutsche Enduro Meisterschaft
Wilfried Meine - Tel.: 05197-1283, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB Kartrennen
Int. DMSB Kartrennen
Alexander Geier - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Int. Sidecar Race
Int. Sidecar Race
Sidecar Racing Team #11 - Tel.: +43 (0) 676 77 99 789, Wienerstrasse 36b, 4800 Attnang
Jugend-EU MS/European Master
Jugendeuropameisterschaft/European Master
Anja Fiedler - Tel.: 04308 - 272, Bergstraße 5a, 24229 Schwendeneck
KidsRaceDay
KidsRaceDay
Manuel Alex - Tel.: 0172 4307829, Muesser Straße 2, 19086 Consrade
KW Berg-Cup
KW Berg-Cup
Uli Kohl - Tel.: 09931 73 659, Rettenbacher Str. 43, 94569 Stephansposching
Longtrack WC
Longtrack World Championship
Longtrack World Championship - Tel.: 022 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
LuCru BMX Jam 2022
LuCru BMX Jam 2022
Max Henning - Tel.: 0176 55241966, Stadt Ludwigsfelde,
LVMX Classic
LVMX Classics
Rolf Schöpfel - Tel.: +49 176 70236022 , Brunhildstr. 22, 16321 Bernau bei Berlin
LVMX
LVMX Masters
Marcus Ladewig - Tel.: 0172/3963055, Heinitzstr.43, 15562 Rüdersdorf
MXoC
Motocross of Clubs
MSC Freisinger Bär e.V. im ADAC - Tel.: 08118737, Nelkenweg 5, 85399 Hallbergmoos
MSR
Motor-Sport-Ring Cup
Mario Eckhardt - Tel.: 06151 5977 06, Bleichweg 1, 64342 Seeheim-Jugenheim OT Malchen
MEN
Motorsportéquipe Nord e.V.
Uwe Barkmann - Tel.: 04534 - 82 73, Schulstraße 11, 23847 Lasbek
KIES
MSC Kieskuhlenterror e.V.
Vico Briesewitz - Tel.: 0151 64522143, Meisterstraße 11, 17291 Gramzow
HETH
MX Cup ADAC Hessen-Thüringen
Lenka Günzel - Tel.: 069 66 07 86 05, Lyoner Strasse 22, 60528 Frankfurt am Main
MV
MX Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern
Die Fachkommission Motocross MV - Tel.: 038872-53824 ab 17 Uhr, Sülzer Str. 19, 18195 Tessin
SH
MX Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
Holger Möller - Tel.: 0431/69578, Redderkamp 165, 24111 Kiel
BB
MX LM Berlin-Brandenburg
Kommission Motocross - Tel.: 0172 – 396 30 55, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
SA
MX LM Sachsen-Anhalt
Detlef Aschendorff - Tel.: 0175/9929958, Platz des Friedens 3, 39307 Genthin
ThMSB
MX LM Thüringen
Heiko Junge - Tel.: 0172 922 72 81, Geraer-Str. 77, 07646 Stadtroda
SWC
MX Südwest-Cup
Andreas Wack - Tel.: 06843/1476, Lohweg 6, 66453 Gersheim
MySportMyStory
MySportMyStory Liqui Moly Euro JuniorCup
MySportMyStory Euro JuniorCup, Untermarkt 48, 6410 Telfs
NOP
Nord-Ostsee-Pokal
Holger Haulsen - Tel.: 04621 28537, Hopfenwiese 7, 24837 Schleswig
NTMC
Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge
Markus Haupt - Tel.: 0162-4294445, Neustädterstr. 9, 07819 Triptis
NEC
Norddeutscher ADAC Enduro Jugend Cup
Oliver Schumacher - Tel.: 05 21 – 10 81 152, Eckendorfer Str. 36, 33609 Bielefeld
NMX
Norddeutscher ADAC Motocross Cup
Mareen Weigelt - Tel.: 0431/6602125, Saarbrückenstraße 54, 24114 Kiel
OLC
Offene Läufe Classic
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 420 999 2, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
OLE
Offene Läufe Enduro
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
OLMX
Offene Läufe MX
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992 , Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Offroadscramble
Offroadscramble
Wilhelm Peters - Tel.: 0172-4484998, Hauptstraße 39, 25596 Wacken
Open Week / WM
Open Week / Weltmeisterschaft
Open Week / Weltmeisterschaft, Máchova 50, 46007 Liberec
Ostdt. Trialmeisterschaft
Ostdt. Trialmeisterschaft
Stefan Funke - Tel.: 035842/29342, Thomas-Müntzer-Weg 4, 02791 Oderwitz
ÖM
Österr. MX-Staatsmeisterschaft
Österr. MX-Staatsmeisterschaft, Baumgasse 129, 8072 FERNITZ-MELLACH
Pitbike
Pitbike Masters e.V.
Robert Graul - Tel.: 0152 27520340‬, Oelsnitzer Straße 28, 04932 Hirschfeld
QK
Quad Kids Europa
Danny Obeck - Tel.: 0177 4655595, Schierstedter Str. 209, 06449 Aschersleben
Ride Tour
Ride Tour
Agnes Lippmann - Tel.: 0171 602 6618, Otto-Fleck-Schneise 10a, 60528 Frankfurt am Main
Ritchey Mountainbike
Ritchey Mountainbike Challenge
Gregor Lindpointner - Tel.: 0699 11323852, Paris-Lodron-Straße 3a, 5020 Salzburg
RLP
RLP-Saar-Meisterschaft
Angelika Oster, In den Buchen 1, 56204 Hillscheid
SAEC
Sachsen-Anhalt-Enduro-Cup
Stephan Lichtenberg - Tel.: 0151 7000 1212
MXSA
Sächsische Landesmeisterschaft Motocross
Thomas Paul - Tel.: 0174/4062702, Striesener Str. 37, 01307 Dresden
SOC
Sächsischer Offroad Cup
Daniel Greßler - Tel.: 0371 24080742, Anna-Esche-Straße 13, 09212 Limbach-Oberfohna
SAM
SAM Motocross
Stephan Kessler, Firststrasse 15, 8835 Feusisberg
SJMCC
Schweizerischer Jugend Moto Cross Club
Isler Marco - Tel.: 0041 79 478 34 74, Wiblen 8, 9245 Oberbüren
Speedway Euro Championship
Speedway Euro Championship
Speedway Euro Championship - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Speedway GP
Speedway Grand Prix
Speedway Grand Prix - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Speedway Youth EC
Speedway Youth European
Speedway Youth European - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
SBS
Südbayernserie
Stefan Grünwald - Tel.: 0172/6444011, Scheibenergasse 7, 85305 Jetzendorf
SCCM
Süddeutsche Classic Cross Meisterschaft
Thomas Blattmann - Tel.: 0174 3328952
SXTip
SX Tipp Dreetz
Marcus Ladewig - Tel.: 0172 3963055, Schulstr. 31, 16845 Dreetz
NSC
VFM Niedersachsen - Cup
Lutz Opitz - Tel.: 0160 969 162 57, Triftstrasse 59, 21255 Tostedt
Westdt. ADAC Kart Cup
Westdeutscher ADAC Kart Cup
Holger Schaukellis - Tel.: 069 6607 8606, Lyoner Straße 22, 60528 Frankfurt am Main
ADAC BW Kartslalom
Württembergische ADAC Jugend-Kartslalom Meisterschaft
Markus Diepelt, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
XSG
X-Sports Giersleben
Danny Obeck - Tel.: 0177 4655595, Schierstedter Str. 209, 06449 Aschersleben
ZEBC
Zentral-E-Bike Cup
Peter Menz - Tel.: 234234342
Copyright © 2022 vorstart GbR