Meisterschaften
Vereine
Teams
Name
Kürzel
Kontakt
100 the Challenge
100
Patrick Böhm - Tel.: 0173 1988008, Kirchstr. 19, 39596 Goldbeck
24-Stunden-Simsonrennen
Simson
Thomas Archut - Tel.: 0173 9522961, Rathausstraße 49, 39624 Kalbe Milde
ADAC BBR Automobil Clubsport Slalom Cup
ACS
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. - Motorsport - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBR Automobil Rallye Meisterschaft
ARM
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. - Motorsport - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Kartslalom-Meisterschaft
KS BBR
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. - Motorsport - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Motorboot-Rennsport-Cup
MB
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. – Motorsport - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Motorboot-Slalom-Cup
MBS
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. – Motorsport - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC BBr Slalom Youngster Cup
SYC BBR
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. – Motorsport - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Deutsche Rallye-Meisterschaft
ADAC Rallye
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Enduro-Cup Berlin-Brandenburg
ECBB
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. – Motorsport - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Formel 4
ADAC Formel 4
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC GT Masters
ADAC GT Masters
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC GT4 Germany
ADAC GT4 Germany
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Heidelberg Historic
ADAC HH
Jürgen Fabry, Steinhäuserstr. 22, 76135 Karlsruhe
ADAC Kart Masters
ADAC Kart Masters
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC MX Masters
ADAC
vorstart.de - Tel.: 03301 4209992, Hansastraße 19, 80686 München
ADAC Nordbayern MX Cup
NBYMX
Kai Kühnlenz - Tel.: 09119595240, Äußere Sulzbacher Str. 98, 90491 Nürnberg
ADAC Nordrhein MX-Cup
NWMX
Thomas Hanhardt - Tel.: 0157 34406214, Im Broich 9c, 50189 Elsdorf
ADAC Oldtimerfahrt Hessen-Thüringen - Opel
ADAC HT Oldtimer
C. Schnaubelt - Tel.: 069 66 07 86 04, Lyoner Straße 22, 60528 Frankfurt
ADAC Opel e-Rally Cup
ADAC Opel Cup
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Pfalz Automobilslalom
ADAC Pfalz Automobilslalom
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Bahnsport
ADAC Pfalz Bahnsport
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Historik
ADAC Pfalz Historik
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Kartslalom
ADAC Pfalz Kartslalom
Friedhelm Kissel - Tel.: 06324-80158, Schillerstr. 3a, 67454 Haßloch
ADAC Pfalz Rallye
ADAC Pfalz Rallye
Thomas Winkler - Tel.: 0681 687 00 32, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
ADAC Racing Weekend
ADAC Racing Weekend
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Speedwayrennen Wolfslake Oberkrämerpokal
ADAC Wolfslake Oberkrämerpokal
Marco Schmidt - Tel.: 0178 189 50 31, Am Krämerwald 6a, 16727 Wolfslake
ADAC Südbaden Automobil-Slalom-Meisterschaft
ADAC Südbaden Slalom
Rüdiger Sorgenfrei - Tel.: 0761 3688 245, Am Predigertor 1, 79098 Freiburg
ADAC SX Cup
SX
Ilona Übelhör - Tel.: 0711/2800-0, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
ADAC TCR Germany
ADAC TCR Germany
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Welfenpokal
WEPO
Michael Görges - Tel.: 0 53 31 - 7 53 36, Alter Weg 9b, 38302 Wolfenbüttel
ADAC Württemberg Historic
ADAC BW Historic
ADAC Württemberg e.V, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
ADMV Classic Cup e.V. im ADMV
ADMV CC
Erhard Gärtner - Tel.: 0176 61943417, Dresdner Strasse 56, 02763 Zittau
ADMV Motorrad-Gel.-Meisterschaft
ADMV MGM
Eyk Strohschein - Tel.: 0152 34357783
ADMV Pocketbike/Pitbike Open
ADMV Pitbike
Andreas Schmidt - Tel.: 0172 3777883, Sachsenallee 9, 01723 Kesselsdorf
ADMV Rallye Meisterschaft
ADMV Rallye
Remo Palm - Tel.: 0152 08 78 99 90, Weinbergstraße 6a, 06905 Bad Schmiedeberg
ADMV Rallye Pokal
ADMV Rallye Pokal
Remo Palm, Weinbergstraße 6a, 06905 Bad Schmiedeberg
ADMV Trabant-RS-Cup/ADMV Spezial-Tourenwagen-Cup
ADMV Trabant
Wolfgang und Marek Braun - Tel.: 0 365 55 65 65, Schüsselbergstraße 16, 07570 Wünschendorf
ADMV- Zweirad-Rallyesport
ADMV ZR
Uwe Demuth - Tel.: 03581 73 19 27, Veilchenweg4, 02827 Görlitz
Austrian Pitbike Masters
Austrian Pitbike
Andreas Schmidt - Tel.: 0172 3777883, Sachsenallee 9, 01723 Kesselsdorf
Autohaus-Melzer-Strassenschlacht
Strassenschlacht
Stefanie Morgenstern - Tel.: 03722/469319, Jägerstraße 2, 09212 Limbach-Oberfrohna
Baden-Württ. ADAC/DMV Jugend-Motocross Meisterschaft
BW Cup
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Baden-Württ. ADAC/DMV Motocross-Pokal
BW Pokal
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Baden-Württemberg ADAC E-Kids Cup
E-Kids Cup
ADAC Württemberg e.V. - Tel.: 0711 2800 276
Baden-Württembergischer Motocross-Cup
BWMX
Ilona Zink - Tel.: 0711/2800139, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Barnimcup
BC
Dirk Stannek - Tel.: 03338 759843, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau
BBR Jugend-Kartslalom-Meisterschaft
BBR Jugend-Kartslalom
LBM - Tel.: 030/6491678, Dappstr. 25, 15566 Schöneiche b. Berlin
BEMER Cyclassics
Bemer
IRONMAN Germany GmbH - Tel.: 069 – 300 643 20, Friesenweg 7, 22763 Hamburg
Berlin-Brandenburg Landespokal
BBLP
Kommission Motocross - Tel.: 0172 – 396 30 55, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
Berlin-Brandenburg Off Road Cup
Off Road
TIMO GOTTSCHALK, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
Cross Country Meisterschaft
GCC
GCC - Tel.: 09141 9018923, Sommerhausstr. 1, 91757 Treuchtlingen-Dietfurt
Cross Finals
CF
Marcus Ladewig, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Crossduathlon Gerswalde
Cross Gerswalde
Gerswalder SV - Tel.: 0172 8056544, Friedenfelder Weg 1b, 17268 Gerswalde
Crosslauf
Crosslauf
Marcus Ladewig - Tel.: 0172-3963055, Schulstr. 31, 16845 Dreetz
Deutsche Autocross-Meisterschaft
Autocross
Horst Laubach - Tel.: 0171 / 5140898, Breitenborner Str. 4a, 63584 Gründau
Deutsche DMV Quad und Speedkart Meisterschaft
DMV
Thomas Schiffner - Tel.: 06181/7 39 78, Egerlandstr. 7, 63486 Bruchköbel
Deutsche Historische Motorrad Meisterschaft
DHM
Klaudia Hecht - Tel.: 02631-24345, Allhornring 10, 22359 Hamburg
Deutsche Jugendförderung Motocross
DJFM
Marion Fischer - Tel.: 02734/ 6 19 52, Konrad-Adenauer-Straße 7, 57572 Niederfischbach
Deutsche Triathlon Union e.V.
DTU
- Tel.: 069 / 677 205-0, Otto-Fleck-Schneise 8, 60528 Frankfurt
Deutscher Amateur Motocross Verband
DAMCV
Herr Bauten, Industriestraße 9a, 56598 Rheinbrohl
Deutscher Bahnsport
Dt. Bahnsport
Mathias Bartz, Bockholter Str. 31a, 49757 Werlte
Deutscher Jugend Motocross Verband e.V. Im DMV
DJMV
Cindy Dyrgalla - Tel.: 071719718474, In der Eck 33/3, 73527 Schwäbisch Gmünd
DMSB Dauerstartnummer Poole
DSN
DMSB / DMSJ - Tel.: 069 633007-30, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB Deutsche MX MS
DM
DMSB - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB MX Pokal
Pokal
DMSB - Tel.: 069 6330070, Lyoner Stern · Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB-Automobil-Berg-Cup
DMSB-Berg-Cup
Alexander Geier, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB-Rallye-Cup Nord
DRC Nord
Stefan Willmann - Tel.: 04535 - 5979800, Schulstr. 11, 23847 Lasbek
DMSB-Rallye-Cup Süd
DRC Süd
Mischa Eifert, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSJ MX Meisterschaft
DMSJ
DMSJ - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMV Classic Motocross Meisterschaft
DMVC
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
DMV Motorrad Biathlon Berlin-Brandenburg
MBBB
Malte Ulrich, Albert-Kuntz-Str. 22, 12627 Berlin
DMV MX 2-Takt Cup
2T
Winkler Christopher - Tel.: 015750987558, Karolinenstraße 31, 07607 Eisenberg
DMV MX Ladies Cup
Ladies
Winkler Christopher - Tel.: 0157 50987558, Karolinenstraße 31, 0760 Eisenberg
ECHT Enduro Cup
ECHT
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Enduro LM Berlin-Brandenburg
ELMBB
Marcus Daugs - Tel.: +49 33762 41472, Am Kanal 8, 15562 Rüdersdorf
Enduro LM Mecklenburg-Vorpommern
ELMMV
Marcus Ladewig - Tel.: 038872-53824, Nebenstr. 5, 19258 Nostorf
European Junior E-Motocross Series
EU Junior E-MX
Stefan Pierer - Tel.: +43 (0)7242 / 69402, Edisonstraße 1, 4600 Wels
FIM Enduro Weltmeisterschaft
FIM EX WM
Fédération Internationale de Motocyclisme - Tel.: 022 950 95 00 , Route de Suisse 11, 1295 Mies
FIM Sidecar Motocross WC
FIM Sidecar MX WC
FIM Sidecar Motocross World Championship - Tel.: 420 296 557 282, 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FIM Speedway
FIM Speedway
FIM Speedway - Tel.: 41 (0) 22 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FIM Track Racing Youth Gold Trophy
FIM Youth Gold Trophy
FIM Youth Gold Trophy - Tel.: 41 (0) 22 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
Flöha-Pokal
FLÖ
Henri Beyer - Tel.: +49 171 43 65 95 7, Claussstrasse 3, 09557 Flöha
Folkeboot Regatta
Folkeboot Regatta
Dr. Jürgen Breitenbach - Tel.: 0151 14014911, Starweg 18, 24159 Kiel
Gemeinsame Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Int. Dt. Jugendmeisterschaft
Dr. Germar Brockmeyer - Tel.: 40 632 009-0, Gründgensstraße 18, 22309 Hamburg
Hardenduro Germany
Hardenduro Germany
Denis Günther - Tel.: 03729490485, Huthain 9, 09437 Börnichen
Hessencup
Hessencup
Benny Koob - Tel.: 6432-989919, Martin-Luther-Str. 52, 63607 Wächtersbach
Ice Speedway Europe
Ice Speedway EC
Ice Speedway Europe - Tel.: 041 22 950 95 00, 11, Route de Suisse, 1295 Mies
Ice Speedway World Championship
Ice Speedway WC
Ice Speedway WC - Tel.: 041 22 950 95 00, 11, Route de Suisse, 1295 Mies
Int. Deut. SuperMoto MS
Int.dt.SuperMoto
Daniel Kiefer - Tel.: 0681 68700 35, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
Int. Deutsche Enduro Meisterschaft
DEM
Wilfried Meine - Tel.: 05197-1283, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Int. DMSB Kartrennen
DMSB Kartrennen
Alexander Geier - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Int. Sidecar Race
Int. Sidecar Race
Sidecar Racing Team #11 - Tel.: +43 (0) 676 77 99 789, Wienerstrasse 36b, 4800 Attnang
Jugendeuropameisterschaft/European Master
Jugend-EU MS/European Master
Anja Fiedler - Tel.: 04308 - 272, Bergstraße 5a, 24229 Schwendeneck
KidsRaceDay
KidsRaceDay
Manuel Alex - Tel.: 0172 4307829, Muesser Straße 2, 19086 Consrade
Krowdrace
Krowdrace
BRUMMM / Kader - Tel.: 089-85630370, Schedelstr. 9, 80687 München
KW Berg-Cup
KW Berg-Cup
Uli Kohl - Tel.: 09931 73 659, Rettenbacher Str. 43, 94569 Stephansposching
Longtrack World Championship
Longtrack WC
Longtrack World Championship - Tel.: 022 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
LuCru BMX Jam 2023
LuCru BMX Jam 2023
Max Henning - Tel.: 0176 55241966, Stadt Ludwigsfelde,
LVMX Classics
LVMX Classic
Rolf Schöpfel - Tel.: +49 176 70236022 , Brunhildstr. 22, 16321 Bernau bei Berlin
LVMX Masters
LVMX
Marcus Ladewig - Tel.: 0172/3963055, Heinitzstr.43, 15562 Rüdersdorf
Motocross of Clubs
MXoC
MSC Freisinger Bär e.V. im ADAC - Tel.: 08118737, Nelkenweg 5, 85399 Hallbergmoos
Motor-Sport-Ring Cup
MSR
- Tel.: 06151 5977 06, Bleichweg 1, 64342 Seeheim-Jugenheim OT Malchen
Motorsportéquipe Nord e.V.
MEN
Uwe Barkmann - Tel.: 04534 - 82 73, Schulstraße 11, 23847 Lasbek
MSC Kieskuhlenterror e.V.
KIES
Vico Briesewitz - Tel.: 0151 64522143, Meisterstraße 11, 17291 Gramzow
MX Cup ADAC Hessen-Thüringen
HETH
Lenka Günzel - Tel.: 069 66 07 86 05, Lyoner Strasse 22, 60528 Frankfurt am Main
MX Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern
MV
Die Fachkommission Motocross MV - Tel.: 038872-53824 ab 17 Uhr, Sülzer Str. 19, 18195 Tessin
MX Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
SH
Holger Möller - Tel.: 0431/69578, Redderkamp 165, 24111 Kiel
MX LM Berlin-Brandenburg
BB
Kommission Motocross - Tel.: 0172 – 396 30 55, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
MX LM Sachsen-Anhalt
SA
Detlef Aschendorff - Tel.: 0175/9929958, Platz des Friedens 3, 39307 Genthin
MX LM Thüringen
ThMSB
Heiko Junge - Tel.: 0172 922 72 81, Geraer-Str. 77, 07646 Stadtroda
MX Südwest-Cup
SWC
Andreas Wack - Tel.: 06843/1476, Lohweg 6, 66453 Gersheim
MXGP
MXGP
Geschäftsstelle MSC Teutschenthal e.V. im ADAC - Tel.: 03 46 01 22 27 7, Poststraße, 06179 Teutschenthal
MySportMyStory Liqui Moly Euro JuniorCup
MySportMyStory
MySportMyStory Euro JuniorCup, Untermarkt 48, 6410 Telfs
Nord-Ostsee-Pokal
NOP
Holger Haulsen - Tel.: 04621 28537, Hopfenwiese 7, 24837 Schleswig
Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge
NTMC
Markus Haupt - Tel.: 0162-4294445, Neustädterstr. 9, 07819 Triptis
Norddeutscher ADAC Enduro Jugend Cup
NEC
Oliver Schumacher - Tel.: 05 21 – 10 81 152, Eckendorfer Str. 36, 33609 Bielefeld
Norddeutscher ADAC Motocross Cup
NMX
Jugend- und Sportabteilung - Tel.: 0431/6602125, Saarbrückenstraße 54, 24114 Kiel
Offene Läufe Classic
OLC
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 420 999 2, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Offene Läufe Enduro
OLE
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Offene Läufe MX
OLMX
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992 , Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Offroadscramble
Offroadscramble
Wilhelm Peters - Tel.: 0172-4484998, Hauptstraße 39, 25596 Wacken
Open Week / Weltmeisterschaft
Open Week / WM
Open Week / Weltmeisterschaft, Máchova 50, 46007 Liberec
Ostdt. Trialmeisterschaft
Ostdt. Trialmeisterschaft
Stefan Funke - Tel.: 035842/29342, Thomas-Müntzer-Weg 4, 02791 Oderwitz
Österr. MX-Staatsmeisterschaft
ÖM
Österr. MX-Staatsmeisterschaft, Baumgasse 129, 8072 FERNITZ-MELLACH
Pitbike Masters e.V.
Pitbike
Robert Graul - Tel.: 0152 27520340‬, Oelsnitzer Straße 28, 04932 Hirschfeld
Quad Kids Europa
QK
Danny Obeck - Tel.: 0177 4655595, Schierstedter Str. 209, 06449 Aschersleben
Ride Further Tour 2022
Ride Further Tour
Philip, Augustenstr. 76, 80333 München
Ride Tour
Ride Tour
Agnes Lippmann - Tel.: 0171 602 6618, Otto-Fleck-Schneise 10a, 60528 Frankfurt am Main
Ritchey Mountainbike Challenge
Ritchey Mountainbike
Gregor Lindpointner - Tel.: 0699 11323852, Paris-Lodron-Straße 3a, 5020 Salzburg
RLP-Saar-Meisterschaft
RLP
Angelika Oster, In den Buchen 1, 56204 Hillscheid
Sachsen-Anhalt-Enduro-Cup
SAEC
Stephan Lichtenberg - Tel.: 0151 7000 1212
Sächsische Landesmeisterschaft Motocross
MXSA
Thomas Paul - Tel.: 0174/4062702, Striesener Str. 37, 01307 Dresden
Sächsischer Offroad Cup
SOC
Daniel Greßler - Tel.: 0371 24080742, Anna-Esche-Straße 13, 09212 Limbach-Oberfohna
SAM Motocross
SAM
Stephan Kessler, Firststrasse 15, 8835 Feusisberg
Schweizerischer Jugend Moto Cross Club
SJMCC
Isler Marco - Tel.: 0041 79 478 34 74, Wiblen 8, 9245 Oberbüren
Speedway Euro Championship
Speedway Euro Championship
Speedway Euro Championship - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Speedway Grand Prix
Speedway GP
Speedway Grand Prix - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Speedway Youth European
Speedway Youth EC
Speedway Youth European - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Südbayernserie
SBS
Stefan Grünwald - Tel.: 0172/6444011, Scheibenergasse 7, 85305 Jetzendorf
Süddeutsche Classic Cross Meisterschaft
SCCM
Thomas Blattmann - Tel.: 0174 3328952
SX Tipp Dreetz
SXTip
Marcus Ladewig - Tel.: 0172 3963055, Schulstr. 31, 16845 Dreetz
TOSTYS Stoppelcross
TOSTYS
Ronny Thoms - Tel.: 0172/3272534
VFM Niedersachsen - Cup
NSC
Lutz Opitz - Tel.: 0160 969 162 57, Triftstrasse 59, 21255 Tostedt
Westdeutscher ADAC Kart Cup
Westdt. ADAC Kart Cup
Holger Schaukellis - Tel.: 069 6607 8606, Lyoner Straße 22, 60528 Frankfurt am Main
Württembergische ADAC Historic-Trophy
ADAC BW Historic-Trophy
Madeleine Heß - Tel.: 0711- 2800 278, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Württembergische ADAC Jugend-Kartslalom Meisterschaft
ADAC BW Kartslalom
Markus Diepelt, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Württembergischer ADAC Historic-Cup
ADAC BW Historic-Cup
Madeleine Heß - Tel.: 0711- 2800 278, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
X-Sports Giersleben
XSG
Danny Obeck - Tel.: 0177 4655595, Schierstedter Str. 209, 06449 Aschersleben
Zentral-E-Bike Cup
ZEBC
Peter Menz - Tel.: 234234342
100
100 the Challenge
Patrick Böhm - Tel.: 0173 1988008, Kirchstr. 19, 39596 Goldbeck
Simson
24-Stunden-Simsonrennen
Thomas Archut - Tel.: 0173 9522961, Rathausstraße 49, 39624 Kalbe Milde
ACS
ADAC BBR Automobil Clubsport Slalom Cup
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. - Motorsport - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ARM
ADAC BBR Automobil Rallye Meisterschaft
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. - Motorsport - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
KS BBR
ADAC BBr Kartslalom-Meisterschaft
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. - Motorsport - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
MB
ADAC BBr Motorboot-Rennsport-Cup
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. – Motorsport - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
MBS
ADAC BBr Motorboot-Slalom-Cup
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. – Motorsport - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
SYC BBR
ADAC BBr Slalom Youngster Cup
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. – Motorsport - Tel.: 030 / 8686 283, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Rallye
ADAC Deutsche Rallye-Meisterschaft
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ECBB
ADAC Enduro-Cup Berlin-Brandenburg
ADAC Berlin-Brandenburg e.V. – Motorsport - Tel.: 030 / 8686 284, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
ADAC Formel 4
ADAC Formel 4
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC GT Masters
ADAC GT Masters
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC GT4 Germany
ADAC GT4 Germany
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC HH
ADAC Heidelberg Historic
Jürgen Fabry, Steinhäuserstr. 22, 76135 Karlsruhe
ADAC Kart Masters
ADAC Kart Masters
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC
ADAC MX Masters
vorstart.de - Tel.: 03301 4209992, Hansastraße 19, 80686 München
NBYMX
ADAC Nordbayern MX Cup
Kai Kühnlenz - Tel.: 09119595240, Äußere Sulzbacher Str. 98, 90491 Nürnberg
NWMX
ADAC Nordrhein MX-Cup
Thomas Hanhardt - Tel.: 0157 34406214, Im Broich 9c, 50189 Elsdorf
ADAC HT Oldtimer
ADAC Oldtimerfahrt Hessen-Thüringen - Opel
C. Schnaubelt - Tel.: 069 66 07 86 04, Lyoner Straße 22, 60528 Frankfurt
ADAC Opel Cup
ADAC Opel e-Rally Cup
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Pfalz Automobilslalom
ADAC Pfalz Automobilslalom
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Bahnsport
ADAC Pfalz Bahnsport
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Historik
ADAC Pfalz Historik
Helmut Rotzal - Tel.: 06321-890520, Europastr. 1, 67433 Neustadt
ADAC Pfalz Kartslalom
ADAC Pfalz Kartslalom
Friedhelm Kissel - Tel.: 06324-80158, Schillerstr. 3a, 67454 Haßloch
ADAC Pfalz Rallye
ADAC Pfalz Rallye
Thomas Winkler - Tel.: 0681 687 00 32, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
ADAC Racing Weekend
ADAC Racing Weekend
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
ADAC Wolfslake Oberkrämerpokal
ADAC Speedwayrennen Wolfslake Oberkrämerpokal
Marco Schmidt - Tel.: 0178 189 50 31, Am Krämerwald 6a, 16727 Wolfslake
ADAC Südbaden Slalom
ADAC Südbaden Automobil-Slalom-Meisterschaft
Rüdiger Sorgenfrei - Tel.: 0761 3688 245, Am Predigertor 1, 79098 Freiburg
SX
ADAC SX Cup
Ilona Übelhör - Tel.: 0711/2800-0, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
ADAC TCR Germany
ADAC TCR Germany
Andreas Bachmeier - Tel.: 089-7676 4421, Hansastr. 19, 80686 München
WEPO
ADAC Welfenpokal
Michael Görges - Tel.: 0 53 31 - 7 53 36, Alter Weg 9b, 38302 Wolfenbüttel
ADAC BW Historic
ADAC Württemberg Historic
ADAC Württemberg e.V, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
ADMV CC
ADMV Classic Cup e.V. im ADMV
Erhard Gärtner - Tel.: 0176 61943417, Dresdner Strasse 56, 02763 Zittau
ADMV MGM
ADMV Motorrad-Gel.-Meisterschaft
Eyk Strohschein - Tel.: 0152 34357783
ADMV Pitbike
ADMV Pocketbike/Pitbike Open
Andreas Schmidt - Tel.: 0172 3777883, Sachsenallee 9, 01723 Kesselsdorf
ADMV Rallye
ADMV Rallye Meisterschaft
Remo Palm - Tel.: 0152 08 78 99 90, Weinbergstraße 6a, 06905 Bad Schmiedeberg
ADMV Rallye Pokal
ADMV Rallye Pokal
Remo Palm, Weinbergstraße 6a, 06905 Bad Schmiedeberg
ADMV Trabant
ADMV Trabant-RS-Cup/ADMV Spezial-Tourenwagen-Cup
Wolfgang und Marek Braun - Tel.: 0 365 55 65 65, Schüsselbergstraße 16, 07570 Wünschendorf
ADMV ZR
ADMV- Zweirad-Rallyesport
Uwe Demuth - Tel.: 03581 73 19 27, Veilchenweg4, 02827 Görlitz
Austrian Pitbike
Austrian Pitbike Masters
Andreas Schmidt - Tel.: 0172 3777883, Sachsenallee 9, 01723 Kesselsdorf
Strassenschlacht
Autohaus-Melzer-Strassenschlacht
Stefanie Morgenstern - Tel.: 03722/469319, Jägerstraße 2, 09212 Limbach-Oberfrohna
BW Cup
Baden-Württ. ADAC/DMV Jugend-Motocross Meisterschaft
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
BW Pokal
Baden-Württ. ADAC/DMV Motocross-Pokal
Selina Preker - Tel.: 0711/2800277, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
E-Kids Cup
Baden-Württemberg ADAC E-Kids Cup
ADAC Württemberg e.V. - Tel.: 0711 2800 276
BWMX
Baden-Württembergischer Motocross-Cup
Ilona Zink - Tel.: 0711/2800139, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
BC
Barnimcup
Dirk Stannek - Tel.: 03338 759843, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau
BBR Jugend-Kartslalom
BBR Jugend-Kartslalom-Meisterschaft
LBM - Tel.: 030/6491678, Dappstr. 25, 15566 Schöneiche b. Berlin
Bemer
BEMER Cyclassics
IRONMAN Germany GmbH - Tel.: 069 – 300 643 20, Friesenweg 7, 22763 Hamburg
BBLP
Berlin-Brandenburg Landespokal
Kommission Motocross - Tel.: 0172 – 396 30 55, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
Off Road
Berlin-Brandenburg Off Road Cup
TIMO GOTTSCHALK, Bundesallee 29/30, 10717 Berlin
GCC
Cross Country Meisterschaft
GCC - Tel.: 09141 9018923, Sommerhausstr. 1, 91757 Treuchtlingen-Dietfurt
CF
Cross Finals
Marcus Ladewig, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Cross Gerswalde
Crossduathlon Gerswalde
Gerswalder SV - Tel.: 0172 8056544, Friedenfelder Weg 1b, 17268 Gerswalde
Crosslauf
Crosslauf
Marcus Ladewig - Tel.: 0172-3963055, Schulstr. 31, 16845 Dreetz
Autocross
Deutsche Autocross-Meisterschaft
Horst Laubach - Tel.: 0171 / 5140898, Breitenborner Str. 4a, 63584 Gründau
DMV
Deutsche DMV Quad und Speedkart Meisterschaft
Thomas Schiffner - Tel.: 06181/7 39 78, Egerlandstr. 7, 63486 Bruchköbel
DHM
Deutsche Historische Motorrad Meisterschaft
Klaudia Hecht - Tel.: 02631-24345, Allhornring 10, 22359 Hamburg
DJFM
Deutsche Jugendförderung Motocross
Marion Fischer - Tel.: 02734/ 6 19 52, Konrad-Adenauer-Straße 7, 57572 Niederfischbach
DTU
Deutsche Triathlon Union e.V.
- Tel.: 069 / 677 205-0, Otto-Fleck-Schneise 8, 60528 Frankfurt
DAMCV
Deutscher Amateur Motocross Verband
Herr Bauten, Industriestraße 9a, 56598 Rheinbrohl
Dt. Bahnsport
Deutscher Bahnsport
Mathias Bartz, Bockholter Str. 31a, 49757 Werlte
DJMV
Deutscher Jugend Motocross Verband e.V. Im DMV
Cindy Dyrgalla - Tel.: 071719718474, In der Eck 33/3, 73527 Schwäbisch Gmünd
DSN
DMSB Dauerstartnummer Poole
DMSB / DMSJ - Tel.: 069 633007-30, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DM
DMSB Deutsche MX MS
DMSB - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Pokal
DMSB MX Pokal
DMSB - Tel.: 069 6330070, Lyoner Stern · Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB-Berg-Cup
DMSB-Automobil-Berg-Cup
Alexander Geier, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DRC Nord
DMSB-Rallye-Cup Nord
Stefan Willmann - Tel.: 04535 - 5979800, Schulstr. 11, 23847 Lasbek
DRC Süd
DMSB-Rallye-Cup Süd
Mischa Eifert, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSJ
DMSJ MX Meisterschaft
DMSJ - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMVC
DMV Classic Motocross Meisterschaft
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
MBBB
DMV Motorrad Biathlon Berlin-Brandenburg
Malte Ulrich, Albert-Kuntz-Str. 22, 12627 Berlin
2T
DMV MX 2-Takt Cup
Winkler Christopher - Tel.: 015750987558, Karolinenstraße 31, 07607 Eisenberg
Ladies
DMV MX Ladies Cup
Winkler Christopher - Tel.: 0157 50987558, Karolinenstraße 31, 0760 Eisenberg
ECHT
ECHT Enduro Cup
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
ELMBB
Enduro LM Berlin-Brandenburg
Marcus Daugs - Tel.: +49 33762 41472, Am Kanal 8, 15562 Rüdersdorf
ELMMV
Enduro LM Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Ladewig - Tel.: 038872-53824, Nebenstr. 5, 19258 Nostorf
EU Junior E-MX
European Junior E-Motocross Series
Stefan Pierer - Tel.: +43 (0)7242 / 69402, Edisonstraße 1, 4600 Wels
FIM EX WM
FIM Enduro Weltmeisterschaft
Fédération Internationale de Motocyclisme - Tel.: 022 950 95 00 , Route de Suisse 11, 1295 Mies
FIM Sidecar MX WC
FIM Sidecar Motocross WC
FIM Sidecar Motocross World Championship - Tel.: 420 296 557 282, 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FIM Speedway
FIM Speedway
FIM Speedway - Tel.: 41 (0) 22 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FIM Youth Gold Trophy
FIM Track Racing Youth Gold Trophy
FIM Youth Gold Trophy - Tel.: 41 (0) 22 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
FLÖ
Flöha-Pokal
Henri Beyer - Tel.: +49 171 43 65 95 7, Claussstrasse 3, 09557 Flöha
Folkeboot Regatta
Folkeboot Regatta
Dr. Jürgen Breitenbach - Tel.: 0151 14014911, Starweg 18, 24159 Kiel
Int. Dt. Jugendmeisterschaft
Gemeinsame Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft
Dr. Germar Brockmeyer - Tel.: 40 632 009-0, Gründgensstraße 18, 22309 Hamburg
Hardenduro Germany
Hardenduro Germany
Denis Günther - Tel.: 03729490485, Huthain 9, 09437 Börnichen
Hessencup
Hessencup
Benny Koob - Tel.: 6432-989919, Martin-Luther-Str. 52, 63607 Wächtersbach
Ice Speedway EC
Ice Speedway Europe
Ice Speedway Europe - Tel.: 041 22 950 95 00, 11, Route de Suisse, 1295 Mies
Ice Speedway WC
Ice Speedway World Championship
Ice Speedway WC - Tel.: 041 22 950 95 00, 11, Route de Suisse, 1295 Mies
Int.dt.SuperMoto
Int. Deut. SuperMoto MS
Daniel Kiefer - Tel.: 0681 68700 35, Untertürkheimer Str. 39-41, 66117 Saarbrücken
DEM
Int. Deutsche Enduro Meisterschaft
Wilfried Meine - Tel.: 05197-1283, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
DMSB Kartrennen
Int. DMSB Kartrennen
Alexander Geier - Tel.: 069 6330070, Hahnstraße 70, 60528 Frankfurt/Main
Int. Sidecar Race
Int. Sidecar Race
Sidecar Racing Team #11 - Tel.: +43 (0) 676 77 99 789, Wienerstrasse 36b, 4800 Attnang
Jugend-EU MS/European Master
Jugendeuropameisterschaft/European Master
Anja Fiedler - Tel.: 04308 - 272, Bergstraße 5a, 24229 Schwendeneck
KidsRaceDay
KidsRaceDay
Manuel Alex - Tel.: 0172 4307829, Muesser Straße 2, 19086 Consrade
Krowdrace
Krowdrace
BRUMMM / Kader - Tel.: 089-85630370, Schedelstr. 9, 80687 München
KW Berg-Cup
KW Berg-Cup
Uli Kohl - Tel.: 09931 73 659, Rettenbacher Str. 43, 94569 Stephansposching
Longtrack WC
Longtrack World Championship
Longtrack World Championship - Tel.: 022 950 95 00 , 11, Route de Suisse , 1295 Mies
LuCru BMX Jam 2023
LuCru BMX Jam 2023
Max Henning - Tel.: 0176 55241966, Stadt Ludwigsfelde,
LVMX Classic
LVMX Classics
Rolf Schöpfel - Tel.: +49 176 70236022 , Brunhildstr. 22, 16321 Bernau bei Berlin
LVMX
LVMX Masters
Marcus Ladewig - Tel.: 0172/3963055, Heinitzstr.43, 15562 Rüdersdorf
MXoC
Motocross of Clubs
MSC Freisinger Bär e.V. im ADAC - Tel.: 08118737, Nelkenweg 5, 85399 Hallbergmoos
MSR
Motor-Sport-Ring Cup
- Tel.: 06151 5977 06, Bleichweg 1, 64342 Seeheim-Jugenheim OT Malchen
MEN
Motorsportéquipe Nord e.V.
Uwe Barkmann - Tel.: 04534 - 82 73, Schulstraße 11, 23847 Lasbek
KIES
MSC Kieskuhlenterror e.V.
Vico Briesewitz - Tel.: 0151 64522143, Meisterstraße 11, 17291 Gramzow
HETH
MX Cup ADAC Hessen-Thüringen
Lenka Günzel - Tel.: 069 66 07 86 05, Lyoner Strasse 22, 60528 Frankfurt am Main
MV
MX Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern
Die Fachkommission Motocross MV - Tel.: 038872-53824 ab 17 Uhr, Sülzer Str. 19, 18195 Tessin
SH
MX Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
Holger Möller - Tel.: 0431/69578, Redderkamp 165, 24111 Kiel
BB
MX LM Berlin-Brandenburg
Kommission Motocross - Tel.: 0172 – 396 30 55, Im Blumenhag 28, 16321 Bernau bei Berlin
SA
MX LM Sachsen-Anhalt
Detlef Aschendorff - Tel.: 0175/9929958, Platz des Friedens 3, 39307 Genthin
ThMSB
MX LM Thüringen
Heiko Junge - Tel.: 0172 922 72 81, Geraer-Str. 77, 07646 Stadtroda
SWC
MX Südwest-Cup
Andreas Wack - Tel.: 06843/1476, Lohweg 6, 66453 Gersheim
MXGP
MXGP
Geschäftsstelle MSC Teutschenthal e.V. im ADAC - Tel.: 03 46 01 22 27 7, Poststraße, 06179 Teutschenthal
MySportMyStory
MySportMyStory Liqui Moly Euro JuniorCup
MySportMyStory Euro JuniorCup, Untermarkt 48, 6410 Telfs
NOP
Nord-Ostsee-Pokal
Holger Haulsen - Tel.: 04621 28537, Hopfenwiese 7, 24837 Schleswig
NTMC
Nordbayern-Thüringen-Motocross Challenge
Markus Haupt - Tel.: 0162-4294445, Neustädterstr. 9, 07819 Triptis
NEC
Norddeutscher ADAC Enduro Jugend Cup
Oliver Schumacher - Tel.: 05 21 – 10 81 152, Eckendorfer Str. 36, 33609 Bielefeld
NMX
Norddeutscher ADAC Motocross Cup
Jugend- und Sportabteilung - Tel.: 0431/6602125, Saarbrückenstraße 54, 24114 Kiel
OLC
Offene Läufe Classic
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 420 999 2, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
OLE
Offene Läufe Enduro
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992, Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
OLMX
Offene Läufe MX
Marcus Ladewig - Tel.: 03301 4209992 , Kremmener Str. 43, 16515 Oranienburg
Offroadscramble
Offroadscramble
Wilhelm Peters - Tel.: 0172-4484998, Hauptstraße 39, 25596 Wacken
Open Week / WM
Open Week / Weltmeisterschaft
Open Week / Weltmeisterschaft, Máchova 50, 46007 Liberec
Ostdt. Trialmeisterschaft
Ostdt. Trialmeisterschaft
Stefan Funke - Tel.: 035842/29342, Thomas-Müntzer-Weg 4, 02791 Oderwitz
ÖM
Österr. MX-Staatsmeisterschaft
Österr. MX-Staatsmeisterschaft, Baumgasse 129, 8072 FERNITZ-MELLACH
Pitbike
Pitbike Masters e.V.
Robert Graul - Tel.: 0152 27520340‬, Oelsnitzer Straße 28, 04932 Hirschfeld
QK
Quad Kids Europa
Danny Obeck - Tel.: 0177 4655595, Schierstedter Str. 209, 06449 Aschersleben
Ride Further Tour
Ride Further Tour 2022
Philip, Augustenstr. 76, 80333 München
Ride Tour
Ride Tour
Agnes Lippmann - Tel.: 0171 602 6618, Otto-Fleck-Schneise 10a, 60528 Frankfurt am Main
Ritchey Mountainbike
Ritchey Mountainbike Challenge
Gregor Lindpointner - Tel.: 0699 11323852, Paris-Lodron-Straße 3a, 5020 Salzburg
RLP
RLP-Saar-Meisterschaft
Angelika Oster, In den Buchen 1, 56204 Hillscheid
SAEC
Sachsen-Anhalt-Enduro-Cup
Stephan Lichtenberg - Tel.: 0151 7000 1212
MXSA
Sächsische Landesmeisterschaft Motocross
Thomas Paul - Tel.: 0174/4062702, Striesener Str. 37, 01307 Dresden
SOC
Sächsischer Offroad Cup
Daniel Greßler - Tel.: 0371 24080742, Anna-Esche-Straße 13, 09212 Limbach-Oberfohna
SAM
SAM Motocross
Stephan Kessler, Firststrasse 15, 8835 Feusisberg
SJMCC
Schweizerischer Jugend Moto Cross Club
Isler Marco - Tel.: 0041 79 478 34 74, Wiblen 8, 9245 Oberbüren
Speedway Euro Championship
Speedway Euro Championship
Speedway Euro Championship - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Speedway GP
Speedway Grand Prix
Speedway Grand Prix - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
Speedway Youth EC
Speedway Youth European
Speedway Youth European - Tel.: 56 307 03 43, Dworcowa Street 7/203, 87-100 Toruń
SBS
Südbayernserie
Stefan Grünwald - Tel.: 0172/6444011, Scheibenergasse 7, 85305 Jetzendorf
SCCM
Süddeutsche Classic Cross Meisterschaft
Thomas Blattmann - Tel.: 0174 3328952
SXTip
SX Tipp Dreetz
Marcus Ladewig - Tel.: 0172 3963055, Schulstr. 31, 16845 Dreetz
TOSTYS
TOSTYS Stoppelcross
Ronny Thoms - Tel.: 0172/3272534
NSC
VFM Niedersachsen - Cup
Lutz Opitz - Tel.: 0160 969 162 57, Triftstrasse 59, 21255 Tostedt
Westdt. ADAC Kart Cup
Westdeutscher ADAC Kart Cup
Holger Schaukellis - Tel.: 069 6607 8606, Lyoner Straße 22, 60528 Frankfurt am Main
ADAC BW Historic-Trophy
Württembergische ADAC Historic-Trophy
Madeleine Heß - Tel.: 0711- 2800 278, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
ADAC BW Kartslalom
Württembergische ADAC Jugend-Kartslalom Meisterschaft
Markus Diepelt, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
ADAC BW Historic-Cup
Württembergischer ADAC Historic-Cup
Madeleine Heß - Tel.: 0711- 2800 278, Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
XSG
X-Sports Giersleben
Danny Obeck - Tel.: 0177 4655595, Schierstedter Str. 209, 06449 Aschersleben
ZEBC
Zentral-E-Bike Cup
Peter Menz - Tel.: 234234342
Copyright © 2022 vorstart GbR