Klicke auf einen Termin um mehr Infos zu erhalten!
Motocross
BW Saison 2019
Ergebnisse drucken
Pfeil_runter
weitere Meisterschaften Pfeil_runter
ADAC
DM
Pokal
DMSJ
NMX
2T
Ladies Nord
Ladies Cup
LVMX
NBMX
NWMX
BW
BWP
DJFM
DAMCV
DJMV
MV
SH
BB
SA
SWC
NTMC
MXSA
SBS
SCCM
NSC
BC
FLÖ
KIES
OLMX
XSG
Datum
Verein
50
65
85
85
MX2
27.04.
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
25. Reutlinger ADAC (Jugend) Motocross
BW
BW
BW
BW
BW
11.05.
MSC Odenheim
Odenheimer ADAC (Jugend) Motocross (BW-RookiesCup)
BW
BW
BW
BW
BW
15.06.
MSC Schefflenz
ADAC (Jugend) Motocross MSC Schefflenz (BW-RookiesCup)
BW
BW
BW
BW
BW
22.06.
MSC Schopfheim e.V.
34.Schopfheimer ADAC (Jugend) Motocross
BW
BW
BW
BW
BW
29.06.
MSC Schnaitheim e.V.
34. Schnaitheimer ADAC (Jugend) Motocross
BW
BW
BW
BW
BW
13.07.
MSC Alemannorum Schweighausen e.V.
23. ADAC (Jugend) Motocross Schweighausen (BW-RookiesCup)
BW
BW
BW
BW
BW
27.07.
RRT Scheer e.V.
6. Gögginger ADAC (Jugend) Motocross
BW
BW
BW
BW
BW
07.09.
MSC Walldorf Astoria e.V. im ADAC
Walldorfer ADAC (Jugend) Motocross (BW-RookiesCup)
BW
BW
BW
BW
BW
28.09.
MCC Frankenbach e.V im ADAC
3. ADAC (Jugend) Motocross MCC Frankenbach (BW-RookiesCup)
BW
BW
BW
BW
BW
12.10.
MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
24. Rudersberger ADAC Jugend-Motocross
BW
BW
BW
BW
BW
27.04.2019
1. RMC Reutlingen e.V. im ADAC
25. Reutlinger ADAC (Jugend) Motocross
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
11.05.2019
MSC Odenheim
Odenheimer ADAC (Jugend) Motocross (BW-RookiesCup)
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
15.06.2019
MSC Schefflenz
ADAC (Jugend) Motocross MSC Schefflenz (BW-RookiesCup)
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
22.06.2019
MSC Schopfheim e.V.
34.Schopfheimer ADAC (Jugend) Motocross
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
29.06.2019
MSC Schnaitheim e.V.
34. Schnaitheimer ADAC (Jugend) Motocross
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
13.07.2019
MSC Alemannorum Schweighausen e.V.
23. ADAC (Jugend) Motocross Schweighausen (BW-RookiesCup)
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
27.07.2019
RRT Scheer e.V.
6. Gögginger ADAC (Jugend) Motocross
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
07.09.2019
MSC Walldorf Astoria e.V. im ADAC
Walldorfer ADAC (Jugend) Motocross (BW-RookiesCup)
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
28.09.2019
MCC Frankenbach e.V im ADAC
3. ADAC (Jugend) Motocross MCC Frankenbach (BW-RookiesCup)
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
12.10.2019
MSC Wieslauftal e.V. im ADAC
24. Rudersberger ADAC Jugend-Motocross
BW: Klasse 1 Schüler A 2013-2010 / Klasse 2 Schüler B 2011-2007 / Klasse 3 Jugend A 2009-2006 / Klasse 4 Jugend B 2005-2003 / Klasse 5 Junioren 2005-1998
Copyright © 2020 vorstart GbR