vorstart - Onlineportal für deine Rennsaison
Termine
Ergebnisse
Adressen
Strecken
anmelden
Passwort vergessen?
anmelden
Du bist neu bei Vorstart?
Jetzt registrieren
Du bist neu bei Vorstart?
Neues Captcha
hier
laden.
Ich akzeptiere die
AGB
und
Datenschutzbestimmungen
.
Registrieren
Du hast bereits einen Vorstart Account?
Jetzt anmelden
Ergebnisse
Slalom ACS
Saison
2021
Teilen
vorstart RaceTV
Gesamtwertung
Tageswertung
Slalom
Pfeil_runter
Ergebnisse drucken
2023
2022
2021
2020
Pfeil_runter
Stand: 25.10.2021
Pl
Fahrer
Wohnort
Club
Fahrzeug
V1
V2
V3
V4
V5
V6
V7
V8
V9
V10
V11
Ges
1
Thomas Dießner
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2a
2 v. 4
63
Klasse 2a
1 v. 4
88
Klasse 2a
1 v. 10
95
Klasse 2a
1 v. 8
94
Klasse 2a
1 v. 6
92
Klasse 2a
1 v. 6
92
373
2
Klaus Müller
Dallgow-Döberitz Ot Seeburg
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2a
1 v. 4
88
Klasse 2a
2 v. 4
63
Klasse 2a
2 v. 10
85
Klasse 2a
2 v. 8
81
Klasse 2a
2 v. 6
75
Klasse 2a
3 v. 6
58
329
3
Marco Girke
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2c
2 v. 7
79
Klasse 2c
3 v. 7
64
Klasse 2c
3 v. 7
64
Klasse 2c
2 v. 7
79
286
4
Jennyfer Schäffer
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2b
4 v. 9
61
Klasse 2b
3 v. 9
72
Klasse 2b
4 v. 12
71
Klasse 2b
4 v. 12
71
Klasse 2b
7 v. 7
7
Klasse 2b
3 v. 7
64
278
5
Mario Müller
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 3b
3 v. 6
58
Klasse 3b
2 v. 5
70
Klasse 2b
5 v. 12
63
Klasse 2b
6 v. 12
54
Klasse 2c
8 v. 10
25
Klasse 2c
8 v. 10
25
245
6
Thomas Grunow
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2c
4 v. 7
50
Klasse 2c
5 v. 8
44
Klasse 2c
4 v. 7
50
Klasse 2c
3 v. 7
64
Klasse 2c
6 v. 10
45
Klasse 2c
5 v. 10
55
219
7
Timo Müller
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 3b
4 v. 6
42
Klasse 3b
3 v. 5
50
Klasse 2b
6 v. 12
54
Klasse 2b
5 v. 12
63
Klasse 2b
6 v. 7
21
Klasse 2b
7 v. 7
7
209
8
Yvonne Dießner
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2a
4 v. 10
65
Klasse 2a
4 v. 8
56
Klasse 2a
4 v. 6
42
Klasse 2a
4 v. 6
42
205
9
Dustin Richter
Hoppegarten
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2c
3 v. 7
64
Klasse 2c
4 v. 7
50
Klasse 2c
7 v. 10
35
Klasse 2c
7 v. 10
35
184
10
Lukas Franke
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2c
2 v. 10
85
Klasse 2c
3 v. 10
75
160
11
Ulrich Krämer
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 1b
2 v. 5
70
Klasse 1b
1 v. 4
88
158
12
Marcus Mischok
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2c
5 v. 7
36
Klasse 2c
6 v. 7
21
Klasse 2c
5 v. 7
36
Klasse 2c
5 v. 7
36
Klasse 2a
6 v. 6
8
Klasse 2a
5 v. 6
25
133
13
Olaf Franke
Blankenfelde-Mahlow
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2c
4 v. 10
65
Klasse 2c
4 v. 10
65
130
14
Hans-Jürgen Schmidt
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2a
4 v. 4
13
Klasse 2a
4 v. 4
13
Klasse 2a
6 v. 10
45
Klasse 2a
7 v. 8
19
Klasse 2a
5 v. 6
25
Klasse 2a
6 v. 6
8
102
15
Andreas Hanck
Berlin
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2b
8 v. 9
17
Klasse 2b
8 v. 9
17
Klasse 2b
10 v. 12
21
Klasse 2b
10 v. 12
21
76
16
Michael Naumann
Ludwigsfelde
Klasse
Platz
Punkte
Klasse 2a
8 v. 8
6
6
V1:
03.07.2021 Motorsportclub VCB Berlin e. V. im ADAC
V2:
03.07.2021 Motorsportclub VCB Berlin e. V. im ADAC
V3:
abgesagt - 07.08.2021 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V.
V4:
abgesagt - 07.08.2021 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V.
V5:
04.09.2021 Motorsportclub VCB Berlin e. V. im ADAC
V6:
04.09.2021 Motorsportclub VCB Berlin e. V. im ADAC
V7:
02.10.2021 MSC Groß Dölln e.V. im ADAC
V8:
abgesagt - 09.10.2021 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V.
V9:
abgesagt - 09.10.2021 Ruppiner Rennsportgemeinschaft e.V.
V10:
15.10.2021 MSG Eberswalde e.V. im ADAC
V11:
16.10.2021 MSG Eberswalde e.V. im ADAC
Tageswertungen derzeit nicht auf Mobilgeräten verfügbar!
>> zur Gesamtwertung