vorstart - Onlineportal für deine Rennsaison
Termine
Ergebnisse
Adressen
Strecken
Kontakt: 03301 420 999 2
anmelden
Passwort vergessen?
anmelden
Du bist neu bei Vorstart?
Jetzt registrieren
Du bist neu bei Vorstart?
Neues Captcha
hier
laden.
Ich akzeptiere die
AGB
und
Datenschutzbestimmungen
.
Registrieren
Du hast bereits einen Vorstart Account?
Jetzt anmelden
Ergebnisse
Motocross NMX
Saison
2019
Teilen
vorstart RaceTV
Gesamtwertung
Tageswertung
Classic
Gäste
Damen
Jugend J (10-16J.)
MX S35 (Sen. ab 35J.)
MX S50 (Sen. ab 50J.)
MX1
MX2 - 2-Takt
MX2 - 4-Takt
Quads
Schüler A (6-9J.)
Schüler B (8-12J.)
Pfeil_runter
Ergebnisse drucken
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Pfeil_runter
Stand: 17.03.2021
Pl
#
Fahrer
V1
1
V1
2
V2
1
V2
2
V3
1
V3
2
V4
1
V4
2
V5
1
V5
2
V6
1
V6
2
V7
1
V7
2
V8
1
V8
2
V10
1
V10
2
V11
1
V11
2
Ges
1
200
Jannes Wittig
25
18
20
20
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
476
2
408
Matti Schlahn
18
20
16
14
22
22
20
20
20
15
15
18
4
10
20
15
22
15
12
16
372
3
88
Tom Leon Schröder
16
22
25
22
16
15
15
18
18
18
20
22
20
20
18
1
18
13
16
2
365
4
45
Lasse Siegmund
15
16
20
16
15
18
14
11
14
14
8
16
16
14
22
22
14
20
15
14
345
5
11
Benjamin Brauns
10
12
13
18
14
14
16
22
6
20
16
11
18
11
14
18
20
18
18
15
324
6
126
Florian Wiese
22
13
7
11
13
13
12
15
16
16
10
13
14
15
16
16
16
16
8
13
301
7
23
Oscar Denzau
4
22
1
22
22
22
20
22
22
1
20
10
22
22
22
296
8
9
Kjell Maurice Wendt
13
15
11
7
12
11
10
12
15
13
9
14
13
18
10
11
8
9
10
11
260
9
194
Jonathan Frank
20
25
18
20
25
25
18
13
18
15
244
10
585
Mick Appel
14
14
12
13
18
16
11
10
11
12
12
1
15
16
9
12
12
7
240
11
13
Max-Sandro Apelt
11
11
3
8
10
8
7
14
13
11
11
6
11
13
11
8
9
10
14
18
227
12
32
Julian Martens
12
1
15
3
9
10
13
16
14
12
12
12
13
14
11
14
20
20
224
13
935
Max Kientopp
7
9
10
10
11
12
1
1
12
10
1
10
3
9
8
13
15
11
172
14
2
Lasse Michel Annecke
5
7
5
6
8
9
2
8
8
3
2
10
5
1
2
1
1
4
4
93
15
630
Karolis Linge
1
1
1
1
3
4
8
2
4
6
6
5
5
4
5
2
11
10
90
16
15
Louis Schaefer
8
10
4
9
5
1
9
9
5
8
4
9
4
5
90
17
555
Fiete-Joost Radbruch
8
7
12
10
13
12
13
12
87
18
14
Devin Möhrke
9
1
1
1
1
5
3
1
9
8
6
6
6
6
1
81
19
138
Lasse Juettner
9
12
13
7
15
9
2
9
76
20
111
Glenn-Lennart Voß
1
1
1
1
1
1
5
4
1
1
3
5
1
3
9
8
58
21
3
Tim Von Trzebiatowski
2
6
2
1
1
3
3
1
2
3
5
4
3
1
6
6
54
22
177
Devin Hiestermann
1
1
1
5
7
9
7
7
8
1
4
1
53
23
545
Robin Sternberg
22
25
47
24
57
Phil Dobbertin
4
5
1
1
1
3
2
2
1
3
1
1
1
1
1
1
3
5
43
25
736
Phil Paulsen
3
4
8
4
6
6
4
6
41
26
209
Maximilan Lasse Schultz
10
9
7
7
2
4
39
27
74
Johan Heckel
1
5
1
4
2
3
1
7
7
31
28
298
Mattis Petersen
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
3
30
29
79
Paul Fauteck
14
15
29
30
99
Lars Lenger
6
8
1
1
1
1
27
31
37
Linus Liebschwager
1
3
1
1
1
2
3
5
1
1
1
2
1
1
1
1
27
32
504
Löschen Buschkuehl
1
5
7
7
6
26
33
736
Phil Paulsen
7
4
7
6
24
34
315
Paul Scharff
6
2
7
8
23
35
34
Maurice Sbresny
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
20
36
94
Luke Diemann
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
12
37
241
Silas Hein
1
1
1
1
1
1
1
1
10
38
4
Lukas Albers
1
2
1
1
1
1
1
1
9
39
68
Janek Gäde
6
1
7
40
77
Nicolas Kraft
1
1
1
1
4
41
87
Maya Ottmann
1
1
2
42
41
Finn Kielmann
0
43
36
Fynn Hoffmann
0
44
313
Pascal Horn
0
45
42
Nico Rindfleisch
0
46
10
Lennox Willmann
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
298
Mattis Petersen
0
V1:
06.04.2019 MCE Tensfeld e.V.
V2:
27.04.2019 MSG Sulinger Land e.V. im ADAC
V3:
11.05.2019 MC Albersdorf e.V. im ADAC
V4:
25.05.2019 MSC Elstorf e.V. im ADAC
V5:
01.06.2019 MC Malente e.V. im ADAC
V6:
15.06.2019 MSC Niedergrafschaft im ADAC
V7:
22.06.2019 Vesterbaek Moto Cross Club ADAC NMX Cup(DK)
V8:
10.08.2019 MSG Uhlenköper e.V. im ADAC
V9:
abgesagt - 17.08.2019 MSC Mölln e.V. im ADAC
V10:
30.08.2019 MCE Tensfeld e.V.
V11:
14.09.2019 RTC Northeim e.V. im ADAC
Tageswertungen derzeit nicht auf Mobilgeräten verfügbar!
>> zur Gesamtwertung